Point

◆バス停徒歩2分の立地で、通勤・通学に便利。落ち着いた住環境が魅力。
◆2SLDKのゆとりある間取り。全居室収納に加え、ウォークインクローゼット付きで収納力良好。
◆南向きバルコニーでリビングは明るく開放感あり。ファミリー層にもおすすめ。
◆スーパーや郵便局・飲食店が徒歩圏内で生活利便性が高い。

  • ル・シェモア神立 現地写真
    現地写真 1/29
  • ル・シェモア神立 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/29
  • ル・シェモア神立 その他
    その他 3/29
  • ル・シェモア神立 その他
    その他 4/29
  • ル・シェモア神立 その他
    その他 5/29
  • ル・シェモア神立 その他
    その他 6/29
  • ル・シェモア神立 その他
    その他 7/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 8/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 9/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 10/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 11/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 12/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 13/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 14/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 15/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 16/29
  • ル・シェモア神立 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 17/29
  • ル・シェモア神立 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 18/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 19/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 20/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 21/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 22/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 23/29
  • ル・シェモア神立 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 24/29
  • ル・シェモア神立 コンビニ
    セブンイレブン 浜松神立店 25/29
  • ル・シェモア神立 郵便局
    浜松東郵便局 26/29
  • ル・シェモア神立 公園
    西塚第一公園 27/29
  • ル・シェモア神立 幼稚園
    蒲幼稚園 28/29
  • ル・シェモア神立 小学校
    浜松市立蒲小学校 29/29

053-471-0202

お問い合わせ番号
S-63-0000007502

価格・費用

価格 1790万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 14,200円 / 13,500円 修繕積立基金
坪単価 72.8万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

間取り 2SLDK 築年月 2006年2月(築20年)
専有面積 81.31㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 10階建
向き
アクセス 75 神立町 バス停まで徒歩2分
所在地 静岡県浜松市中央区 神立町138-2 (周辺地図
担当者画像
柿崎 佑真
◆バス停徒歩2分の立地で、通勤・通学に便利。落ち着いた住環境が魅力。
◆2SLDKのゆとりある間取り。全居室収納に加え、ウォークインクローゼット付きで収納力良好。
◆南向きバルコニーでリビングは明るく開放感あり。ファミリー層にもおすすめ。
◆スーパーや郵便局・飲食店が徒歩圏内で生活利便性が高い。

ル・シェモア神立の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • オートロック
  • 南向き
屋外設備 バルコニー12.07㎡
設備 ペット用足洗い場、3口以上コンロ、ガスコンロ、食器乾燥機、対面式キッチン、オートバス、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、温水洗浄便座、追い焚き風呂、浴室乾燥、ウォークインクローゼット、TVインターホン、全居室フローリング、3点給湯、ガス給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 状況:要問合せ
特徴:来客用駐車場有り、駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:2,800~12,600円
特徴等 外壁タイル張り、宅配BOX、ロードサイド、修繕・点検の記録、オートロック、ダブルロック、モニタ付オートロック
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 浜松神立店 144m
郵便局:浜松東郵便局 412m
公園:西塚第一公園 474m
幼稚園:蒲幼稚園 413m
小学校:浜松市立蒲小学校 561m

ル・シェモア神立の周辺地図

053-471-0202

お問い合わせ番号
S-63-0000007502

ル・シェモア神立の費用・契約情報

価格 1790万円
管理費/修繕積立金 14,200円 / 13,500円 修繕積立基金
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用 共用部地震保険料:840円/月
自治会費:1,000円/月
入居条件 引渡時期 相談
備考 ◆バス停徒歩2分の立地で、通勤・通学に便利。落ち着いた住環境が魅力。
◆2SLDKのゆとりある間取り。全居室収納に加え、ウォークインクローゼット付きで収納力良好。
◆南向きバルコニーでリビングは明るく開放感あり。ファミリー層にもおすすめ。
◆スーパーや郵便局・飲食店が徒歩圏内で生活利便性が高い。

ル・シェモア神立の物件詳細

物件名 ル・シェモア神立
所在地 静岡県浜松市中央区 神立町138-2
交通 75 神立町 バス停まで徒歩2分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2006年2月(築20年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:積栄ライフサービス株式会社
053-411-3141
総戸数 40戸
間取り 2SLDK 専有面積 81.31㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー12.07㎡ 所在階 / 階数 2階 / 10階建
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。