Point

東南角地の売土地。
陽当たり・風通しともに良好です。
落ち着いた住宅街に位置し、車通りも少なく穏やかな住環境が魅力。
ゆとりある敷地形状は、理想の住まいづくりや駐車計画にも柔軟に対応できます。
毎日の暮らしに心地よい開放感をもたらす一画です。

  • 浜松市中央区富塚町 現地写真
    現地写真 1/12
  • 浜松市中央区富塚町 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • 浜松市中央区富塚町 現地写真
    現地写真 3/12
  • 浜松市中央区富塚町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/12
  • 浜松市中央区富塚町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/12
  • 浜松市中央区富塚町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 6/12
  • 浜松市中央区富塚町 現地写真
    現地写真 7/12
  • 浜松市中央区富塚町 コンビニ
    ローソン 浜松富塚北店 8/12
  • 浜松市中央区富塚町 スーパー
    主婦の店富塚店 9/12
  • 浜松市中央区富塚町 ドラッグストア
    杏林堂ドラッグストア 城北店 10/12
  • 浜松市中央区富塚町 小学校
    浜松市立富塚小学校 11/12
  • 浜松市中央区富塚町 中学校
    浜松市立富塚中学校 12/12

053-437-1976

お問い合わせ番号
S-65-0000005826

価格・費用

価格 2280万円 ローンシミュレーション
坪単価 35.3万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 213.67㎡(公簿)/ 64.63坪
最適用途
アクセス 8〔聖隷健診センター-冨塚-浜松駅〕 富塚大橋 バス停まで徒歩4分
所在地 静岡県浜松市中央区 富塚町600-137 (周辺地図
担当者画像
辻村 信次
閑静な住宅街に位置する、開放感あふれる角地の売土地です。
周辺は低層住宅が建ち並ぶ落ち着いた街並みで、交通量も少なく、子育て世帯にもおすすめの住環境。
現地は二方向道路に接しているため陽当たり・風通しが良く、開放感をしっかり感じていただけます。整った敷地形状は建物プランの自由度も高く、駐車スペースやお庭づくりなど理想の住まいを描きやすい点も魅力。
現地周辺には緑も多く、穏やかな時間が流れるロケーションです。
ぜひ現地にて、この心地よい住環境をご体感ください。

浜松市中央区富塚町の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 コンビニ:ローソン 浜松富塚北店 594m
コンビニ:セブンイレブン 浜松文丘町店 1085m
スーパー:主婦の店富塚店 680m
ドラッグストア:杏林堂ドラッグストア 城北店 1359m
小学校:浜松市立富塚小学校 873m
中学校:浜松市立富塚中学校 907m

浜松市中央区富塚町の周辺地図

053-437-1976

お問い合わせ番号
S-65-0000005826

浜松市中央区富塚町の費用・契約情報

価格 2280万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

浜松市中央区富塚町の物件詳細

物件名 浜松市中央区富塚町
所在地 静岡県浜松市中央区 富塚町600-137
交通 8〔聖隷健診センター-冨塚-浜松駅〕 富塚大橋 バス停まで徒歩4分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 213.67㎡(公簿)/ 64.63坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 80%
接道 南東4m公道
北東5.94m公道
私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域、©2026 ZENRIN CO., LTD.(Z26DH第132号)
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

浜松市中央区富塚町のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 S-65-0000005826 物件管理コード 2117658408900000036878
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 2026年06月16日

浜松市中央区富塚町の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 高台店 事務所の所在地 静岡県浜松市中央区葵東2丁目5-8
電話番号 053-437-1976 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。