Point

落ち着いた住宅地に位置する、静かな住環境が魅力の物件です。

南面道路につき日当たり良好。敷地も271㎡とゆとりがあり、
開放感のある住まいづくりが可能です。

造成済みでのお引渡しのため、余分な造成費用がかからず、
その分、建物や設備にご予算をかけたい方にもおすすめ。

周囲は住宅が中心で、落ち着いて暮らしたい方に適した立地です。

  • 磐田市蛭池 現地写真
    現地写真 1/15
  • 磐田市蛭池 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/15
  • 磐田市蛭池 現地写真
    現地写真 3/15
  • 磐田市蛭池 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/15
  • 磐田市蛭池 現地写真
    現地写真 5/15
  • 磐田市蛭池 現地写真
    現地写真 6/15
  • 磐田市蛭池 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 7/15
  • 磐田市蛭池 現地写真
    現地写真 8/15
  • 磐田市蛭池 現地写真
    現地写真 9/15
  • 磐田市蛭池 現地写真
    現地写真 10/15
  • 磐田市蛭池 コンビニ
    ファミリーマート 磐田東新町店 11/15
  • 磐田市蛭池 小学校
    磐田市立福田小学校 12/15
  • 磐田市蛭池 中学校
    磐田市立福田中学校 13/15
  • 磐田市蛭池 役所
    磐田市福田支所 14/15
  • 磐田市蛭池 郵便局
    福田郵便局 15/15

053-471-0202

お問い合わせ番号
S-63-0000007482

価格・費用

価格 680万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.3万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 271.63㎡(公簿)/ 82.16坪
最適用途
アクセス 東海道本線(東海) 御厨(静岡)駅 徒歩35分
所在地 静岡県磐田市 蛭池229-6 (周辺地図

特徴等
周辺施設 コンビニ:ファミリーマート 磐田東新町店 1113m
小学校:磐田市立福田小学校 2253m
中学校:磐田市立福田中学校 4121m
役所:磐田市福田支所 1890m
郵便局:福田郵便局 2464m
銀行:JA遠州中央福田支店 1646m
銀行:浜松いわた信用金庫福田支店 2079m

磐田市蛭池の周辺地図

053-471-0202

お問い合わせ番号
S-63-0000007482

磐田市蛭池の費用・契約情報

価格 680万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

磐田市蛭池の物件詳細

物件名 磐田市蛭池
所在地 静岡県磐田市 蛭池229-6
交通 東海道本線(東海) 御厨(静岡)駅 徒歩35分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 271.63㎡(公簿)/ 82.16坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 造成済み 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 南6m私道 間口14m 私道負担
  • ※宅地の造成及び建物の建築はできません。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

磐田市蛭池のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 S-63-0000007482 物件管理コード 2117658408900000036874
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 2026年06月15日

磐田市蛭池の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 浜松店 事務所の所在地 静岡県浜松市中央区八幡町15-5
電話番号 053-471-0202 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。