Point

8階角部屋にリフォームを施した住戸が販売開始です。
角部屋の特徴を活かし、室内の多くに開口部が設置されています。
気持ちの良い陽光がお部屋を明るく照らし、遠くアクトタワーまで望むことができます。
室内はクロス貼替、トイレ、浴室乾燥機交換等を施し、新築同様の状態でお住まいになれます。
昨今の物価上昇に伴い、中古価格も右肩上がりです。
2,000万円台で清潔感あふれるお住まいをご検討されてみてはいかがでしょうか。
室内状態もさることながら、マンションでは貴重な2台(縦列)駐車可能です。

  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング)
    ※家具はイメージにつき、実際にはありません。 1/37
  • ブライトタウン磐田中泉 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 3/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 4/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 5/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 6/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 7/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 8/37
  • ブライトタウン磐田中泉 現地写真
    現地写真 9/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 10/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 11/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 12/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 13/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 14/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 15/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 16/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 17/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 18/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 19/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 20/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 21/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 22/37
  • ブライトタウン磐田中泉 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 23/37
  • ブライトタウン磐田中泉 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 24/37
  • ブライトタウン磐田中泉 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 25/37
  • ブライトタウン磐田中泉 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 26/37
  • ブライトタウン磐田中泉 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 27/37
  • ブライトタウン磐田中泉 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 28/37
  • ブライトタウン磐田中泉 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 29/37
  • ブライトタウン磐田中泉 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 30/37
  • ブライトタウン磐田中泉 スーパー
    マックスバリュ 磐田中泉店 31/37
  • ブライトタウン磐田中泉 スーパー
    バロー 磐田店 32/37
  • ブライトタウン磐田中泉 スーパー
    エブリィビッグデー 磐田店 33/37
  • ブライトタウン磐田中泉 小学校
    磐田市立磐田西小学校 34/37
  • ブライトタウン磐田中泉 中学校
    磐田市立磐田第一中学校 35/37
  • ブライトタウン磐田中泉 駅
    JR磐田駅 36/37
  • ブライトタウン磐田中泉 銀行
    浜松いわた信用金庫 国府台支店 37/37

053-488-8807

お問い合わせ番号
S-97-0000001035

価格・費用

価格 2880万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 9,850円 / 16,020円 修繕積立基金
坪単価 118.9万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 2011年11月15日(築14年)
専有面積 80.12㎡(壁芯) 所在階 / 階数 8階 / 12階建
向き
アクセス 東海道本線(東海) 磐田(静岡)駅 徒歩15分
掛塚磐田駅線〔とつか系統〕 西新町西 バス停まで徒歩5分
所在地 静岡県磐田市 中泉3039-17 604 (周辺地図
担当者画像
守屋 颯真
物件詳細ページをご覧いただきありがとうございます。
JR磐田駅へ徒歩圏内、浜松市内へのアクセスも良好な、遠州鉄道の分譲マンションです。
中古マンションを購入されて、ご自身でリフォーム業者様に依頼されるのは億劫…。
不動産購入をされるだけでも貴重なお休みの時間を割く事となり、ご購入されてからも
リフォーム内容を検討をするために何度も打合せのために時間を確保いただく必要がございます。
そのようなお手間やご負担を軽減するために、本物件はあらかじめリフォームを施しており、
ご購入後すぐに、新生活をスタートできることが大きな魅力です。

周辺には高い建物がなく、なおかつ本物件自体が小高い場所に位置しているため、室内から見る景色は壮観です。
魅力いっぱいの本物件をぜひ現地でご覧ください。

【360°カメラはこちらからご覧いただけます!】
https://nodalview.com/s/2VBsi18rb3MxWX9tBuOnkJ

• 南向き
屋外設備 バルコニー26.72㎡
設備 3口以上コンロ、アイランドキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、ユニットバス、ウォークインクローゼット、収納4ヶ所以上、TVインターホン、全居室フローリング、ガス給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:3,600円
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:縦列2台駐車可能(No.43,44)
特徴等 角住戸、セキュリティ有り
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 磐田天龍店 554m
スーパー:マックスバリュ 磐田中泉店 1355m
スーパー:バロー 磐田店 1533m
スーパー:エブリィビッグデー 磐田店 2001m
小学校:磐田市立磐田西小学校 1007m
中学校:磐田市立磐田第一中学校 1382m
駅:JR磐田駅 1133m
銀行:浜松いわた信用金庫 国府台支店 1296m

ブライトタウン磐田中泉の周辺地図

053-488-8807

お問い合わせ番号
S-97-0000001035

ブライトタウン磐田中泉の費用・契約情報

価格 2880万円
管理費/修繕積立金 9,850円 / 16,020円 修繕積立基金
ほか諸費用 自治会費:900円/月
ブライトヒルズ磐田中泉全体管理費:1,100円/月
入居条件 引渡時期 即時
備考 ・全室クロス貼替え済み
・敷地内駐車場 縦列2台可

ブライトタウン磐田中泉の物件詳細

物件名 ブライトタウン磐田中泉801
所在地 静岡県磐田市 中泉3039-17 604
交通 東海道本線(東海) 磐田(静岡)駅 徒歩15分
掛塚磐田駅線〔とつか系統〕 西新町西 バス停まで徒歩5分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート