・ルームクリーニング

3面採光で日当たり通風良好です!
周辺環境も充実。

ぜひ一度ご覧ください♪

  • メゾン浜松高台 現地写真
    現地写真 1/45
  • メゾン浜松高台 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 3/45
  • メゾン浜松高台 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 4/45
  • メゾン浜松高台 共用部写真(その他)
    共用部写真(その他) 5/45
  • メゾン浜松高台 共用部写真(駐車場)
    共用部写真(駐車場) 6/45
  • メゾン浜松高台 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 7/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 8/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 9/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 10/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 11/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 12/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 13/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 14/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 15/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(寝室)
    内観写真(寝室) 16/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(寝室)
    内観写真(寝室) 17/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(子供部屋)
    内観写真(子供部屋) 18/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 19/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 20/45
  • メゾン浜松高台 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 21/45
  • メゾン浜松高台 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 22/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(内装)
    内観写真(内装) 23/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 24/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 25/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 26/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 27/45
  • メゾン浜松高台 現地写真(バルコニー)
    南側バルコニー 28/45
  • メゾン浜松高台 現地写真(バルコニー)
    南側バルコンー 29/45
  • メゾン浜松高台 眺望写真
    南側バルコニーからの眺望 30/45
  • メゾン浜松高台 現地写真(バルコニー)
    北側バルコニー 31/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 32/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 33/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 34/45
  • メゾン浜松高台 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 35/45
  • メゾン浜松高台 設備
    設備 36/45
  • メゾン浜松高台 設備
    設備 37/45
  • メゾン浜松高台 設備
    設備 38/45
  • メゾン浜松高台 現地写真(バルコニー)
    東側バルコニー 39/45
  • メゾン浜松高台 ショッピング施設
    MEGAドン・キホーテUNY 浜松泉町店 40/45
  • メゾン浜松高台 コンビニ
    ファミリーマート 浜松住吉店 41/45
  • メゾン浜松高台 小学校
    浜松市立泉小学校 42/45
  • メゾン浜松高台 中学校
    浜松市立北部中学校 43/45
  • メゾン浜松高台 郵便局
    浜松和地山郵便局 44/45
  • メゾン浜松高台 公共施設
    和地山公園 45/45

053-437-1976

お問い合わせ番号
S-65-0000005737

価格・費用

価格 1680万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 9,600円 / 13,290円 修繕積立基金
坪単価 70.6万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1996年3月(築30年)
専有面積 78.69㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 6階建
向き
アクセス 4/8/51/58/91 浜松リハビリ病院 バス停まで徒歩2分
所在地 静岡県浜松市中央区 和合北1丁目5-20 (周辺地図
担当者画像
杉本 圭
室内リノベーション済のマンションです。
全室壁紙貼替、床フロアタイル貼り、水回り設備(キッチン・UB・洗面台・トイレ)新品交換、照明器具新品交換、網戸貼替、給湯器交換、ハウスクリーニング等、手を入れた内容が魅力。
角住戸×三面採光(3方向バルコニー)につき、明るさと風通しの良さがポイントです。
和室は洋室へ仕様変更済みで全居室洋室の使いやすい間取り。
お気軽にお問合せください。

メゾン浜松高台の設備・周辺施設

主要設備
  • 角部屋
  • オートロック
  • 南向き
屋外設備 バルコニー25.79㎡
設備 3口以上コンロ、カウンターキッチン、システムキッチン、対面式キッチン、オートバス、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、脱衣所、暖房便座、収納4ヶ所以上、全居室収納、TVインターホン、インターホン、フローリング、全居室フローリング、給湯、玄関ホール、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴:来客用駐車場有り
特徴等 外壁タイル張り、閑静な住宅街、路地裏、近隣住宅街、リノベーション、角住戸、オートロック、ダブルロック、モニタ付オートロック
周辺施設 スーパー:エブリィビッグデー高台店 368m
ショッピング施設:MEGAドン・キホーテUNY 浜松泉町店 516m
コンビニ:ファミリーマート 浜松住吉店 560m
小学校:浜松市立泉小学校 553m
中学校:浜松市立北部中学校 1841m
役所:浜松市役所 上下水道部 上下水道受付センター、開始・中止 917m
郵便局:浜松和地山郵便局 877m
歯科:寺田歯科医院 489m
内科:かきのきクリニック 616m
公共施設:和地山公園 1360m

メゾン浜松高台の周辺地図

053-437-1976

お問い合わせ番号
S-65-0000005737

メゾン浜松高台の費用・契約情報

価格 1680万円
管理費/修繕積立金 9,600円 / 13,290円 修繕積立基金
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考

メゾン浜松高台の物件詳細

物件名 メゾン浜松高台210
所在地 静岡県浜松市中央区 和合北1丁目5-20
交通 4/8/51/58/91 浜松リハビリ病院 バス停まで徒歩2分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1996年3月(築30年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 58戸
間取り 3LDK 専有面積 78.69㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー25.79㎡ 所在階 / 階数 2階 / 6階建
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。