Point
【当日見学可】
駅徒歩圏×最上階の開放感!遠州鉄道「自動車学校前」駅徒歩4分、専有面積76.87㎡のゆとりある南向き3LDK。最上階につき陽当たり・通風良好、上階の生活音もありません。室内はリフォーム完成済みで、すぐに新生活を始められる状態です。さらに敷地内には、ブランコを備えたプレイロットを配置。住まいのすぐそばでお子さまが遊べる安心感は、子育て世帯にとって大きな魅力です。敷地内で完結する“ちょうどいい距離感”が、日々の暮らしにゆとりを生みます。
価格・費用
| 価格 | 1820万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 9,290円 / 16,960円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 78.3万円 / 坪 | ||
吉田 侑矢
“選ばれる条件”がしっかり揃った、最上階×南向きの一邸です。6階部分ならではの明るさと抜け感、そして上階の生活音を気にしなくていい快適さは、実際に現地で体感すると納得いただけるポイント。専有面積76.87㎡の3LDKは、家族の暮らしはもちろん、在宅ワークや趣味部屋まで確保しやすいゆとりがあります。**敷地内にはブランコ付きの遊び場(プレイスペース)もあり、子育て世帯にうれしい環境が整っています。**室内はリフォーム完成済みで、清潔感のある内装に整っているため、入居までの段取りもスムーズ。「駅徒歩4分」「最上階」「南向き」「広さ」「リフォーム済み」――この組み合わせは探しても意外と出会えません。写真だけでは伝わらない開放感と室内の雰囲気を、ぜひ現地でご確認ください。ご希望に合わせて、周辺環境や生活動線も一緒にご案内します。
パノラマ画像
浜松アーバンライフの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー8.77㎡ | ||
| 設備 | システムキッチン、バス・トイレ別、ユニットバス、収納3ヶ所、24時間換気システム、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:5,000円 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り 備考:北 6番 |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | コンビニ:セブンイレブン浜松有玉南店 274m スーパー:西友浜松有玉南店 351m 銀行:静岡銀行上島支店 1075m 小学校:浜松市立与進北小学校 1418m 中学校:浜松市立曳馬中学校 2341m 郵便局:浜松上島郵便局 1229m |
||
お問い合わせ番号
S-97-0000000993
浜松アーバンライフの費用・契約情報
| 価格 | 1820万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 9,290円 / 16,960円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
玄関ポーチ使用料:250円/月 |
||
| 入居条件 | 引渡時期 | 即時 | |
| 備考 | 【360°カメラはこちら】 https://nodalview.com/s/0Dh0u9MhfCqwY5hdituLiL |
||
浜松アーバンライフの物件詳細
| 物件名 | 浜松アーバンライフ607 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区 小池町 | ||
| 交通 | 遠州鉄道 自動車学校前駅 徒歩4分 2 上島四丁目(早出町北) バス停まで徒歩10分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1989年3月(築37年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:日本ハウズイング㈱ 053-450-7101 管理組合:有 |
総戸数 | 64戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 76.87㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー8.77㎡ | 所在階 / 階数 | 6階 / 6階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装(トイレ、壁紙、床、畳):2026年2月下旬実施済 クロス、フローリング貼り替え、トイレ、畳表替え、ガス給湯器等 |
|
| 施工 | 建築許可番号 | ||