Point
駐車場用地・資材置き場としてもご利用いただけます。
建築条件無しのためお好みのハウスメーカーで建築できます。
価格・費用
| 価格 | 324万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 16.0万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
磐田市天龍540-8の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | コンビニ:ローソン 磐田天竜店 220m 郵便局:磐田中泉郵便局 665m 内科:青島循環器科内科医院 796m ドラッグストア:杏林堂薬局 上岡田店 802m コンビニ:セブンイレブン 磐田天龍店 319m スーパー:DAISO バロー磐田店 1032m 警察署・交番:磐田警察署磐田駅前交番 1168m 歯科:西尾歯科医院 579m |
||
お問い合わせ番号
S-62-0000003132
磐田市天龍540-8の費用・契約情報
| 価格 | 324万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | |||
磐田市天龍540-8の物件詳細
| 物件名 | 磐田市天龍540-8 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県磐田市 天龍540-8 | ||
| 交通 | 東海道本線(東海) 磐田(静岡)駅 徒歩16分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 67.11㎡(公簿)/ 20.30坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 南4m公道 間口5.5m 東4m公道 間口10.9m 東南角地 |
私道負担 |
持ち分:1分の1 |
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 準工業地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、都市再生特別措置法、©2025 ZENRIN CO., LTD.(Z25DH第127号) | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
磐田市天龍540-8のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-62-0000003132 | 物件管理コード | 2117658408900000035878 |
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年06月11日 |
磐田市天龍540-8の広告主情報
| 店舗名称 | 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 磐田店 | 事務所の所在地 | 静岡県磐田市二之宮東17-1遠鉄今之浦ビル1階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0538-31-7070 | 宅建免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 加盟団体名 | 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会 | ||

お問合せ
来店予約
建築条件無しのためお好みのハウスメーカーで建築できます。
近隣にはコンビニ、家電量販店等商業施設が点在しており、利便性が高い立地です。