Point
【当日見学可】
南東角部屋・90㎡超のゆとりある2LDK。南・東側に広がる専用庭付きで、明るく開放感のある住空間が魅力です。キッチン・浴室・洗面・トイレなど水回りは一式リフォーム済み。さらにリビングにはエアコン1台設置済みで、入居後すぐに快適な生活を始められます。内窓設置(リビング)により断熱性・防音性も良好!最寄り駅徒歩圏内の利便性もぜひ現地でご体感ください。
【360°カメラはこちら】
https://nodalview.com/s/15AqjJ5RzAyee9ALJmdmei
価格・費用
| 価格 | 2330万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 16,950円 / 24,300円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 79.4万円 / 坪 | ||
吉田 侑矢
室内はリフォーム済みで、キッチン・浴室・洗面・トイレなどの水回りを一新しており、清潔感のある空間でご入居後すぐに快適な新生活を始めていただけます。内装は明るく落ち着いた色合いで統一され、家具やインテリアとも調和しやすく、生活動線にも配慮された使いやすい間取りです。南・東の二面に広がる専用庭付きの角住戸で、ガーデニングやお子様の遊び場、趣味のスペースなど多彩な用途に対応可能。角部屋ならではの採光・通風の良さも魅力で、室内は一日を通して心地よい明るさに包まれます。内窓(リビング)を設置しており、断熱性・防音性にも優れ、季節を問わず快適な住環境を保てます。最寄り駅は徒歩圏内で通勤・通学にも便利。徒歩5分圏内には遠鉄ストアや銀行、薬局など生活利便施設が揃い、日々の暮らしをしっかり支えてくれます。管理体制も良好で、安心して長くお住まいいただけるマンションです。
パノラマ画像
ロイヤルシャトー南高林の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー25.24㎡ | ||
| 設備 | システムキッチン、ウォークインクローゼット、24時間換気システム、エアコン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:4,500円 特徴:駐輪場有り |
||
| 特徴等 | 角住戸 | ||
| 周辺施設 | スーパー:遠鉄ストア フードワン高林店 286m コンビニ:ローソン 浜松高林二丁目店 294m 小学校:浜松市立曳馬小学校 751m 中学校:浜松市立曳馬中学校 1264m 銀行:静岡銀行山下支店 193m スーパー:マックスバリュ 浜松助信店 658m 郵便局:浜松中沢郵便局 669m |
||
お問い合わせ番号
S-97-0000000942
ロイヤルシャトー南高林の費用・契約情報
| 価格 | 2330万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 16,950円 / 24,300円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 即時 | |
| 備考 | |||
ロイヤルシャトー南高林の物件詳細
| 物件名 | ロイヤルシャトー南高林D-1 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区 高林2丁目13-10 D-1 | ||
| 交通 | 遠州鉄道 助信駅 徒歩8分 内野台線 高林南 バス停まで徒歩3分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1985年8月23日(築40年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:巡回 管理会社:大和ライフネクスト株式会社 |
総戸数 | 29戸 |
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 97.06㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー25.24㎡ | 所在階 / 階数 | 1階 / 5階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁紙、床):2025年10月10日実施済 クロス、フローリング貼り替え、キッチン、ユニットバス、浴室暖房乾燥機、洗面台、トイレ、ガス給湯器等 |
|
| 施工 | 大和ハウス工業 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 専有面積割合による所有権の共有 | ||
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 第一種住居地域 |
| その他制限事項 | ©2025 ZENRIN CO., LTD.(Z25DH第127号) | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
ロイヤルシャトー南高林のその他の情報
| 取引態様 | 売主 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-97-0000000942 | 物件管理コード | 2117658408900000035307 |
| 情報更新日 | 2026年05月17日 | 次回更新日 | 2026年06月16日 |
ロイヤルシャトー南高林の広告主情報
| 店舗名称 | 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 買取再生グループ | 事務所の所在地 | 静岡県浜松市中央区鍛冶町319-28遠鉄鍛冶町ビル2階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 053-488-8807 | 宅建免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 加盟団体名 | 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会 | ||

お問合せ
来店予約