Point

駅近・2025/02にリフォーム済み、広々3LDK角部屋マンション
【リフォーム内容】
間取変更、フローリング上張り、クッションフロア張替え、システムキッチン新品交換、ユニットバス新品交換、温水洗浄便座トイレ新品交換、シャワー付き洗面化粧台新品交換、建具新品交換、クロス張替え、クローゼット新品交換、シューズボックス新品交換、給湯器新品交換、TVモニター付きドアホン設置、火災警報器設置、照明LED新品交換、クリーニング

  • リ・エンブル駅北 現地写真
    現地写真 1/46
  • リ・エンブル駅北 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 3/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真
    現地写真 4/46
  • リ・エンブル駅北 共用部写真(駐車場)
    共用部写真(駐車場) 5/46
  • リ・エンブル駅北 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 6/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 7/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 8/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 9/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 10/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 11/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 12/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 13/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 14/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(収納)
    玄関横 15/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 16/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 17/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 18/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 19/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 20/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(収納)
    廊下 21/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(トイレ)
    トイレ 22/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    南側洋室 23/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    南側洋室 24/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    南側洋室 25/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(収納)
    南側洋室内 26/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    東側洋室 27/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    東側洋室 28/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    東側洋室 29/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(収納)
    東側洋室内 30/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(バルコニー)
    東側洋室内バルコニー 31/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(収納)
    廊下物入 32/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    北側洋室 33/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    北側洋室 34/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    北側洋室 35/46
  • リ・エンブル駅北 内観写真(リビング以外の居室)
    北側洋室内クローゼット 36/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(バルコニー)
    北側洋室側バルコニー 37/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(バルコニー)
    南側バルコニー 38/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(バルコニー)
    南側バルコニー 39/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(バルコニー)
    南側バルコニー 40/46
  • リ・エンブル駅北 現地写真(バルコニー)
    南側バルコニー 41/46
  • リ・エンブル駅北 設備
    設備 42/46
  • リ・エンブル駅北 設備
    設備 43/46
  • リ・エンブル駅北 設備
    設備 44/46
  • リ・エンブル駅北 設備
    設備 45/46
  • リ・エンブル駅北 眺望写真
    眺望写真 46/46

054-639-6520

お問い合わせ番号
S-73-0000000072

価格・費用

価格 2299万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 15,220円 / 10,200円 修繕積立基金
坪単価 97.6万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

間取り 3LDK 築年月 2000年2月(築26年)
専有面積 77.89㎡(登記簿) 所在階 / 階数 2階 / 9階建
向き 南東
アクセス 東海道本線(東海) 藤枝駅 徒歩9分
所在地 静岡県藤枝市 駅前2丁目 (周辺地図
担当者画像
井出 友明
藤枝市駅前の利便性と、リフォーム済みの美しい空間が魅力。広々3LDK・角部屋・バルコニー付きで快適な新生活を始めませんか。

パノラマ画像

リ・エンブル駅北の設備・周辺施設

主要設備
  • 角部屋
  • オートロック
  • リフォーム済
屋外設備 バルコニー14.15㎡
設備 全居室フローリング、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 火災報知機、東南角住戸、オートロック
周辺施設 スーパー:スーパー田子重 田沼店 687m
コンビニ:セブンイレブン 藤枝駅前店 400m
ドラッグストア:ウエルシア 藤枝小石川店 618m
小学校:藤枝市立青島東小学校 1052m
中学校:藤枝市立青島北中学校 2298m
駅:藤枝駅 650m

リ・エンブル駅北の周辺地図

054-639-6520

お問い合わせ番号
S-73-0000000072

リ・エンブル駅北の費用・契約情報

価格 2299万円
管理費/修繕積立金 15,220円 / 10,200円 修繕積立基金
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考

リ・エンブル駅北の物件詳細

物件名 リ・エンブル駅北
所在地 静岡県藤枝市 駅前2丁目
交通 東海道本線(東海) 藤枝駅 徒歩9分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2000年2月(築26年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:ヨシコン株式会社
総戸数 23戸
間取り 3LDK 専有面積 77.89㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー14.15㎡ 所在階 / 階数 2階 / 9階建
向き 南東 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(壁、壁紙、天井・建具):2025年2月実施済
2025年2月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器
施工 建築許可番号
建築確認番号
土地の権利形態 所有権
地勢 セットバック (不要) 用途地域 商業地域
その他制限事項 ©2025 ZENRIN CO., LTD.(Z25DH第127号)
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

リ・エンブル駅北のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 S-73-0000000072 物件管理コード 2117658408900000033990
情報更新日 2026年05月07日 次回更新日 2026年06月06日

リ・エンブル駅北の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 藤枝店 事務所の所在地 静岡県藤枝市前島2丁目2番6号リバージュⅡ2階B号
電話番号 054-639-6520 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ