Point

利便性のよい立地ながら、大きな通りから入った閑静な住宅街です。

お問い合わせは遠鉄の不動産まで。
※がけ条例に抵触します。

  • 浜松市中央区中沢町 現地写真
    現地写真 1/7
  • 浜松市中央区中沢町 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • 浜松市中央区中沢町 現地写真
    現地写真 3/7
  • 浜松市中央区中沢町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/7
  • 浜松市中央区中沢町 現地写真
    現地写真 5/7
  • 浜松市中央区中沢町 スーパー
    マックスバリュ浜松助信店 6/7
  • 浜松市中央区中沢町 中学校
    浜松市立中部中学校 7/7

0538-31-8711

お問い合わせ番号
S-68-0000003704

価格・費用

価格 1200万円 ローンシミュレーション
坪単価 25.3万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 156.86㎡(公簿)/ 47.45坪
最適用途
アクセス 遠州鉄道 八幡(静岡)駅 徒歩17分
所在地 静岡県浜松市中央区 中沢町350-18、350-55、350-71、350-64 (周辺地図

特徴等 高度地区
周辺施設 スーパー:マックスバリュ浜松助信店 447m
コンビニ:ローソン 浜松中沢店 334m
スーパー:遠鉄ストアフードワン高林店 334m
ドラッグストア:クリエイトエス・ディー浜松高林店 423m
中学校:浜松市立中部中学校 1322m
小学校:浜松市立中部小学校 1341m

浜松市中央区中沢町の周辺地図

0538-31-8711

お問い合わせ番号
S-68-0000003704

浜松市中央区中沢町の費用・契約情報

価格 1200万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

浜松市中央区中沢町の物件詳細

物件名 浜松市中央区中沢町
所在地 静岡県浜松市中央区 中沢町350-18、350-55、350-71、350-64
交通 遠州鉄道 八幡(静岡)駅 徒歩17分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 156.86㎡(公簿)/ 47.45坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北3.93m公道 私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 第二種中高層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

浜松市中央区中沢町のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 S-68-0000003704 物件管理コード 2117658408900000033802
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 2026年06月16日

浜松市中央区中沢町の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 袋井店 事務所の所在地 静岡県磐田市二之宮東17-1遠鉄今之浦ビル4階
電話番号 0538-31-8711 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。