Point

三方道路の物件です。
天竜浜名湖鉄道細谷駅まで徒歩圏内。
ぜひ一度現地をご覧ください。

  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 1/18
  • 静岡県掛川市細谷 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 3/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 6/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 7/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 8/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 9/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 10/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 11/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 12/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 13/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    現地写真 14/18
  • 静岡県掛川市細谷 現地写真
    境界線 15/18
  • 静岡県掛川市細谷 ドラッグストア
    クスリのアオキ 掛川細谷店 16/18
  • 静岡県掛川市細谷 小学校
    掛川市立原谷小学校 17/18
  • 静岡県掛川市細谷 中学校
    掛川市立原野谷中学校 18/18

0537-23-5103

お問い合わせ番号
S-66-0000002186

価格・費用

価格 420万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.0万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 173.63㎡(公簿)/ 52.52坪
最適用途
アクセス 天竜浜名湖鉄道 細谷(静岡)駅 徒歩6分
所在地 静岡県掛川市 細谷
鈴木 真
コンビニやドラッグストアが近くにあります。
天竜浜名湖鉄道細谷駅まで徒歩圏内の物件です。

静岡県掛川市細谷の特徴・周辺施設

設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別)
特徴等 法22条区域
周辺施設 コンビニ:ファミリーマート 掛川細谷店 233m
ドラッグストア:クスリのアオキ 掛川細谷店 553m
小学校:掛川市立原谷小学校 1832m
中学校:掛川市立原野谷中学校 3548m

0537-23-5103

お問い合わせ番号
S-66-0000002186

静岡県掛川市細谷の費用・契約情報

価格 420万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

静岡県掛川市細谷の物件詳細

物件名 静岡県掛川市細谷
所在地 静岡県掛川市 細谷
交通 天竜浜名湖鉄道 細谷(静岡)駅 徒歩6分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 173.63㎡(公簿)/ 52.52坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 西10m公道 間口9.21m
北6m公道 間口18.25m
東3.2m公道 間口9.58m
私道負担
地勢 セットバック (要 3.8㎡) 用途地域 無指定
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、©2025 ZENRIN CO., LTD.(Z25DH第127号)
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

静岡県掛川市細谷のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 S-66-0000002186 物件管理コード 2117658408900000033084
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年06月11日

静岡県掛川市細谷の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ 事務所の所在地 静岡県掛川市仁藤7-7
電話番号 0537-23-5103 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。