Point

【天竜区船明土地区画整理地内の住宅用地・建築条件なし♪】
■土地区画整理地内の約434.49坪強の広々とした敷地です!
■分割での販売も可能です!
■自然豊かな立地でのんびりと過ごせます!
■近隣には、セブンイレブンやウェルシア、コメリ等がございます!

※お問合わせは「遠鉄の不動産」までお気軽にご連絡ください。

  • 浜松市天竜区船明 現地写真
    現地写真 1/13
  • 浜松市天竜区船明 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/13
  • 浜松市天竜区船明 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/13
  • 浜松市天竜区船明 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/13
  • 浜松市天竜区船明 現地写真
    現地写真 5/13
  • 浜松市天竜区船明 現地写真
    現地写真 6/13
  • 浜松市天竜区船明 現地写真
    現地写真 7/13
  • 浜松市天竜区船明 スーパー
    遠鉄ストア 天竜店 8/13
  • 浜松市天竜区船明 小学校
    浜松市立光明小学校 9/13
  • 浜松市天竜区船明 中学校
    浜松市立光が丘中学校 10/13
  • 浜松市天竜区船明 役所
    浜松市天竜区役所 11/13
  • 浜松市天竜区船明 郵便局
    天竜山東郵便局 12/13
  • 浜松市天竜区船明 銀行
    JA遠州中央天竜支店 13/13

053-581-1124

お問い合わせ番号
S-72-0000002577

価格・費用

価格 2172万4500 ローンシミュレーション
坪単価 5.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 1436.35㎡(公簿)/ 434.49坪
最適用途
アクセス 北遠本線(西鹿島駅-横山車庫) 上臈塚 バス停まで徒歩2分
北遠本線(西鹿島駅-横山車庫) 光が丘中学校前 バス停まで徒歩9分
天竜浜名湖鉄道 天竜二俣駅 徒歩41分
所在地 静岡県浜松市天竜区 船明3082-2、3 (周辺地図

浜松市天竜区船明の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 ドラッグストア:ウエルシア浜松天竜船明店 786m
スーパー:遠鉄ストア 天竜店 1053m
小学校:浜松市立光明小学校 701m
中学校:浜松市立光が丘中学校 943m
役所:浜松市天竜区役所 1587m
郵便局:天竜山東郵便局 1591m
総合病院:天竜すずかけ病院 3120m
銀行:静岡銀行天竜支店 2083m
銀行:JA遠州中央天竜支店 2525m

浜松市天竜区船明の周辺地図

053-581-1124

お問い合わせ番号
S-72-0000002577

浜松市天竜区船明の費用・契約情報

価格 2172万4500円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

浜松市天竜区船明の物件詳細

物件名 浜松市天竜区船明
所在地 静岡県浜松市天竜区 船明3082-2、3
交通 北遠本線(西鹿島駅-横山車庫) 上臈塚 バス停まで徒歩2分
北遠本線(西鹿島駅-横山車庫) 光が丘中学校前 バス停まで徒歩9分
天竜浜名湖鉄道 天竜二俣駅 徒歩41分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 1436.35㎡(公簿)/ 434.49坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 100%
接道 西5m公道 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

浜松市天竜区船明のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 S-72-0000002577 物件管理コード 2117658408900000033036
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

浜松市天竜区船明の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 浜北店 事務所の所在地 静岡県浜松市浜名区貴布祢359-1
電話番号 053-581-1124 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。