Point

6階のお部屋で眺望良し!
小中学校へ徒歩8分圏内のオール電化マンション!
複合商業施設へも徒歩4分圏内です!
駐車場は平置きで1台確保されています。
この機会にぜひご検討ください!

  • プライムタウン62 現地写真
    現地写真 1/41
  • プライムタウン62 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/41
  • プライムタウン62 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 3/41
  • プライムタウン62 共用部写真(ロビー)
    共用部写真(ロビー) 4/41
  • プライムタウン62 共用部写真(その他)
    共用部写真(その他) 5/41
  • プライムタウン62 共用部写真(駐車場)
    共用部写真(駐車場) 6/41
  • プライムタウン62 現地写真(その他)
    現地写真(その他) 7/41
  • プライムタウン62 現地写真(その他)
    現地写真(その他) 8/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 9/41
  • プライムタウン62 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 10/41
  • プライムタウン62 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 11/41
  • プライムタウン62 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 12/41
  • プライムタウン62 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 13/41
  • プライムタウン62 眺望写真
    眺望写真 14/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 15/41
  • プライムタウン62 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 16/41
  • プライムタウン62 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 17/41
  • プライムタウン62 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 18/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 19/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 20/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 21/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 22/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 23/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 24/41
  • プライムタウン62 眺望写真
    眺望写真 25/41
  • プライムタウン62 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 26/41
  • プライムタウン62 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 27/41
  • プライムタウン62 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 28/41
  • プライムタウン62 眺望写真
    眺望写真 29/41
  • プライムタウン62 眺望写真
    眺望写真 30/41
  • プライムタウン62 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 31/41
  • プライムタウン62 その他
    その他 32/41
  • プライムタウン62 その他
    その他 33/41
  • プライムタウン62 設備
    設備 34/41
  • プライムタウン62 ホームセンター
    ホームプラザナフコ 浜松東店 35/41
  • プライムタウン62 中学校
    浜松市立中郡中学校 36/41
  • プライムタウン62 小学校
    浜松市立中郡小学校 37/41
  • プライムタウン62 コンビニ
    ファミリーマート 浜松大島店 38/41
  • プライムタウン62 総合病院
    浜松北病院 39/41
  • プライムタウン62 ショッピング施設
    プレ葉ウォーク浜北 40/41
  • プライムタウン62 銀行
    静岡銀行小松支店 41/41

053-471-0202

お問い合わせ番号
S-63-0000006220

価格・費用

価格 890万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 5,500円 / 9,000円 修繕積立基金
坪単価 40.7万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1992年7月(築33年)
専有面積 72.31㎡(壁芯) 所在階 / 階数 6階 / 9階建
向き
アクセス 74 大島町(静岡県) バス停まで徒歩6分
遠州鉄道 遠州西ヶ崎駅 徒歩16分
所在地 静岡県浜松市中央区 中郡町
担当者画像
鈴木 恭一
6階のお部屋で眺望良し!
小中学校へ徒歩8分圏内のオール電化マンション!
この機会にぜひご検討ください!

プライムタウン62の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
屋外設備 バルコニー7.75㎡
設備 水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:5,500円
特徴:駐輪場有り
特徴等 眺望がいい
周辺施設 ホームセンター:ホームプラザナフコ 浜松東店 430m
中学校:浜松市立中郡中学校 432m
小学校:浜松市立中郡小学校 542m
コンビニ:ファミリーマート 浜松大島店 913m
役所:浜松市役所 東行政センター その他施設 ふれあい交流センター竜西 1041m
総合病院:浜松北病院 1207m
ショッピング施設:プレ葉ウォーク浜北 1285m
銀行:静岡銀行小松支店 1302m

053-471-0202

お問い合わせ番号
S-63-0000006220

プライムタウン62の費用・契約情報

価格 890万円
管理費/修繕積立金 5,500円 / 9,000円 修繕積立基金
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

プライムタウン62の物件詳細

物件名 プライムタウン62
所在地 静岡県浜松市中央区 中郡町
交通 74 大島町(静岡県) バス停まで徒歩6分
遠州鉄道 遠州西ヶ崎駅 徒歩16分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1992年7月(築33年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社合人社計画研究所
総戸数 62戸
間取り 3LDK 専有面積 72.31㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.75㎡ 所在階 / 階数 6階 / 9階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム
施工 須山建設 建築許可番号
建築確認番号
土地の権利形態 所有権
地勢 用途地域 無指定
その他制限事項 ©2025 ZENRIN CO., LTD.(Z25DH第127号)
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

プライムタウン62のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 S-63-0000006220 物件管理コード 2117658408900000032637
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

プライムタウン62の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 浜松店 事務所の所在地 静岡県浜松市中央区八幡町15-5
電話番号 053-471-0202 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。