Point
建築条件なし。お好きなハウスメーカーにて建築できます。
お問合せは遠鉄の不動産まで。
※都市計画道路 3・4・27号長谷大池線がかかります。
※上水引き込みは北側県道からになります。
価格・費用
| 価格 | 600万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 10.4万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
掛川市長谷の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | コンビニ:セブンイレブン 掛川長谷店 329m ホームセンター:ジャンボエンチョー 掛川店 403m ショッピング施設:ヤマダ電機 掛川店 705m ホームセンター:Jumbo ENCHO(ジャンボ エンチョー) 掛川店 403m ショッピング施設:MEGAドン・キホーテUNY 掛川店 807m 小学校:掛川市立第二小学校 983m 中学校:掛川市立西中学校 1338m |
||
お問い合わせ番号
S-66-0000002169
掛川市長谷の費用・契約情報
| 価格 | 600万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
掛川市長谷の物件詳細
| 物件名 | 掛川市長谷 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県掛川市 長谷228、229-1 | ||
| 交通 | 東海道本線(東海) 掛川駅 徒歩35分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 191.15㎡(公簿)/ 57.82坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 70% / 200% |
| 接道 | 北8.8m公道 間口5m 南西12.8m公道 間口24.5m 北西角地 |
私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 第一種住居地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:雑種地) | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域、景観法、©2025 ZENRIN CO., LTD.(Z25DH第127号) | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
掛川市長谷のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-66-0000002169 | 物件管理コード | 2117658408900000032510 |
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年06月11日 |
掛川市長谷の広告主情報
| 店舗名称 | 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ | 事務所の所在地 | 静岡県掛川市仁藤7-7 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0537-23-5103 | 宅建免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 加盟団体名 | 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会 | ||

お問合せ
来店予約
お問合せは遠鉄の不動産まで。