Point

閑静な住宅街に佇む理想の売り土地のご紹介です!

駅から少し離れた立地が、喧騒から離れた静かな暮らしを実現。
日当たり良好な南向きの土地で、家族でのびのびとした生活が楽しめます!
また、近隣には公園やスーパーがあり、日々の生活利便性も充実。
自分だけの空間を設計するにはぴったりの環境です。家族の笑顔が絶えない、夢のマイホームをこの土地で叶えてみませんか?

お問合せお待ちしております!!

  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 1/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 3/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 5/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 6/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 7/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 8/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 9/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 10/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 11/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 現地写真
    現地写真 12/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 スーパー
    ピアゴ 上島店 13/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 郵便局
    浜松上島郵便局 14/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 コンビニ
    ミニストップ 浜松曳馬店 15/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 銀行
    清水銀行 曳馬支店 16/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 スーパー
    イオンBIG 17/18
  • 浜松市中央区上島6丁目 警察署・交番
    浜松中央警察署 18/18

053-437-1976

お問い合わせ番号
S-65-0000005020

価格・費用

価格 3000万円 ローンシミュレーション
坪単価 26.2万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 379.14㎡(公簿)/ 114.68坪
最適用途
アクセス 遠州鉄道 曳馬駅 徒歩15分
所在地 静岡県浜松市中央区 上島6丁目
担当者画像
辻村 信次
こちらのお土地は、日当たりの良さと閑静な環境が魅力です!
駅からやや距離があるものの、周囲は穏やかで、静かに暮らしたい方には最適な立地。
また、近隣には公園や生活に便利な商業施設も点在しており、ご家族でのびのびとした暮らしが叶う場所です。
新生活のスタートにふさわしいこの環境で、理想の住まいを築いていただければ幸いです。
ご質問や見学のご希望がありましたら、どうぞお気軽にご連絡ください。

浜松市中央区上島6丁目の特徴・周辺施設

設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 スーパー:ピアゴ 上島店 549m
郵便局:浜松上島郵便局 793m
コンビニ:ミニストップ 浜松曳馬店 692m
銀行:清水銀行 曳馬支店 764m
スーパー:イオンBIG 870m
警察署・交番:浜松中央警察署 967m
中学校:浜松市立曳馬中学校 317m
小学校:浜松市立上島小学校 317m

053-437-1976

お問い合わせ番号
S-65-0000005020

浜松市中央区上島6丁目の費用・契約情報

価格 3000万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

浜松市中央区上島6丁目の物件詳細

物件名 浜松市中央区上島6丁目
所在地 静岡県浜松市中央区 上島6丁目
交通 遠州鉄道 曳馬駅 徒歩15分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 379.14㎡(公簿)/ 114.68坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

浜松市中央区上島6丁目のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 S-65-0000005020 物件管理コード 2117658408900000030848
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 2026年06月16日

浜松市中央区上島6丁目の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 高台店 事務所の所在地 静岡県浜松市中央区葵東2丁目5-8
電話番号 053-437-1976 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。