Point

〇おかげさまでNo.2及びNo.3区画をご成約いただきました〇

【遠鉄のリセール物件】
造成済みのため、建築計画が立てやすく、余分な工事費や諸経費を抑えられる、コスト面でメリットの大きい土地です。
■Point!■
・No.1区画です!
・60.8坪の整形地!
・浅羽北小学校まで徒歩約17分!
・ファミリーマート袋井浅名店まで徒歩約3分!
・県道41号にアクセス良好!

  • 袋井市浅名 現地写真
    安心・安全の遠鉄売主物件!造成完了済みになります!(No.3区画) 1/16
  • 袋井市浅名 間取図・土地図
    おかげさまで残り1区画となりました! 2/16
  • 袋井市浅名 現地写真
    安心・安全の遠鉄売主物件!造成完了済みになります!(No.3区画) 3/16
  • 袋井市浅名 現地写真
    安心・安全の遠鉄売主物件!造成完了済みになります!(No.3区画) 4/16
  • 袋井市浅名 現地写真
    安心・安全の遠鉄売主物件!造成完了済みになります!(No.3区画) 5/16
  • 袋井市浅名 現地写真
    安心・安全の遠鉄売主物件!造成完了済みになります!(No.3区画) 6/16
  • 袋井市浅名 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路も広々としており、車の行き来も不自由なく行えます。 7/16
  • 袋井市浅名 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路も広々としており、車の行き来も不自由なく行えます。 8/16
  • 袋井市浅名 現地写真(その他)
    周辺には浅羽支所や銀行、公園等が点在しております! 9/16
  • 袋井市浅名 スーパー
    遠鉄ストア浅羽店 10/16
  • 袋井市浅名 ドラッグストア
    ドラックストア マツキヨ 浅羽店 11/16
  • 袋井市浅名 ショッピング施設
    セリア 浅羽パディ店 12/16
  • 袋井市浅名 内科
    溝口ファミリークリニック 13/16
  • 袋井市浅名 銀行
    静岡銀行浅羽支店 14/16
  • 袋井市浅名 小学校
    袋井市立浅羽北小学校 15/16
  • 袋井市浅名 中学校
    袋井市立浅羽中学校 16/16

053-488-8807

お問い合わせ番号
S-97-0000000434

価格・費用

価格 770万円 ローンシミュレーション
坪単価 12.7万円 / 坪
仲介手数料 3% + 60,000円

物件概要

土地面積/坪 201㎡(実測)/ 60.80坪
最適用途
アクセス 南部市街地循環線 商工会前 バス停まで徒歩2分
所在地 静岡県袋井市 浅名1014-1外 (周辺地図
担当者画像
堀田 宗吉
【遠鉄のリセール物件】
造成済みのため、建築計画が立てやすく、余分な工事費や諸経費を抑えられる、コスト面でメリットの大きい土地です。
■Point!■
・No.1区画です!
・60.8坪の整形地!
・浅羽北小学校まで徒歩約17分!
・ファミリーマート袋井浅名店まで徒歩約3分!
・県道41号にアクセス良好!

袋井市浅名の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 スーパー:遠鉄ストア浅羽店 1518m
ドラッグストア:ドラックストア マツキヨ 浅羽店 1351m
ショッピング施設:セリア 浅羽パディ店 1531m
内科:溝口ファミリークリニック 1117m
銀行:静岡銀行浅羽支店 268m
小学校:袋井市立浅羽北小学校 789m
中学校:袋井市立浅羽中学校 582m

袋井市浅名の周辺地図

053-488-8807

お問い合わせ番号
S-97-0000000434

袋井市浅名の費用・契約情報

価格 770万円
仲介手数料 3% + 60,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

袋井市浅名の物件詳細

物件名 袋井市浅名
所在地 静岡県袋井市 浅名1014-1外
交通 南部市街地循環線 商工会前 バス停まで徒歩2分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 201㎡(実測)/ 60.80坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 造成済み 建ぺい率/容積率 60% / 196%
接道 北4.9m公道 間口10m 私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 第二種住居地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

袋井市浅名のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 S-97-0000000434 物件管理コード 2117658408900000030235
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 2026年06月16日

袋井市浅名の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 買取再生グループ 事務所の所在地 静岡県浜松市中央区鍛冶町319-28遠鉄鍛冶町ビル2階
電話番号 053-488-8807 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。