Point
市街化調整区域
700坪超。地目:畑。青地。
高台&平地。
計画段階で役所へ要相談!
遠鉄の不動産 浜北店(TEL 053-581-1124)までお問合せください!
価格・費用
| 価格 | 3500万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 5.0万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
浜松市中央区豊岡町の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | コンビニ:セブンイレブン 浜松赤松坂店 1606m ドラッグストア:カワチ薬品 浜北店 1833m 小学校:浜松市立豊岡小学校 1704m 中学校:浜松市立三方原中学校 1660m 郵便局:浜北内野簡易郵便局 1777m スーパー:FOOD MARKET Mom(フードマーケットマム) 肉市場テクノ店 1262m コンビニ:ローソン 浜北染地台店 1332m コンビニ:ファミリーマート 浜松東三方町店 1172m ドラッグストア:杏林堂薬局 ハーバル薬局 1663m 役所:浜松市三方原協働センター 2402m |
||
お問い合わせ番号
S-72-0000002045
浜松市中央区豊岡町の費用・契約情報
| 価格 | 3500万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
浜松市中央区豊岡町の物件詳細
| 物件名 | 浜松市中央区豊岡町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区 豊岡町 | ||
| 交通 | あらたまの湯線(小松駅入口・染地台経由) 染地台二丁目 バス停まで徒歩12分 遠州鉄道 積志駅 徒歩52分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 2340㎡(公簿)/ 707.85坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 西公道 間口93.2m 北6m公道 間口5.6m 北西角地 |
私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 畑 (現況:畑) | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化調整区域、農地法、◎2026 ZENRIN CO.,LTD.(Z26DH第132号) | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※宅地の造成及び建物の建築はできません。
浜松市中央区豊岡町のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-72-0000002045 | 物件管理コード | 2117658408900000026549 |
| 情報更新日 | 2026年05月15日 | 次回更新日 | 2026年06月14日 |
浜松市中央区豊岡町の広告主情報
| 店舗名称 | 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 浜北店 | 事務所の所在地 | 静岡県浜松市浜名区貴布祢359-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 053-581-1124 | 宅建免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |