Point

国道257号線沿いの資材置場です。
交通アクセスも良好です。

  • 浜松市中央区根洗町 現地写真
    現地写真 1/10
  • 浜松市中央区根洗町 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/10
  • 浜松市中央区根洗町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/10
  • 浜松市中央区根洗町 その他
    その他 4/10
  • 浜松市中央区根洗町 現地写真
    現地写真 5/10
  • 浜松市中央区根洗町 コンビニ
    セブンイレブン 浜松根洗町店 6/10
  • 浜松市中央区根洗町 郵便局
    浜松三方原郵便局 7/10
  • 浜松市中央区根洗町 警察署・交番
    細江警察署 三方原北交番 8/10
  • 浜松市中央区根洗町 ショッピング施設
    ショッピングセンターベル21 9/10
  • 浜松市中央区根洗町 スーパー
    マックスバリュ 浜松三方原店 10/10

053-437-1976

お問い合わせ番号
S-65-0000004259

価格・費用

価格 950万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.4万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 277㎡(公簿)/ 83.79坪
最適用途
アクセス 奥山線 三方原墓園 バス停まで徒歩1分
所在地 静岡県浜松市中央区 根洗町1108-1 (周辺地図
担当者画像
辻村 信次
浜松市北区根洗町の広々とした土地物件です!!
国道257号線に面し、交通アクセスも良好!

資材置き場としても活用できる広い敷地が特徴。
詳細はお気軽にお問い合わせください。

浜松市中央区根洗町の特徴・周辺施設

設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別)
特徴等
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 浜松根洗町店 691m
郵便局:浜松三方原郵便局 823m
警察署・交番:細江警察署 三方原北交番 1905m
ショッピング施設:ショッピングセンターベル21 2812m
スーパー:マックスバリュ 浜松三方原店 3327m

浜松市中央区根洗町の周辺地図

053-437-1976

お問い合わせ番号
S-65-0000004259

浜松市中央区根洗町の費用・契約情報

価格 950万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

浜松市中央区根洗町の物件詳細

物件名 浜松市中央区根洗町
所在地 静岡県浜松市中央区 根洗町1108-1
交通 奥山線 三方原墓園 バス停まで徒歩1分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 277㎡(公簿)/ 83.79坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南西8.9m公道 間口11.5m 私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 無指定
地目 山林 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化調整区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※宅地の造成及び建物の建築はできません。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

浜松市中央区根洗町のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 S-65-0000004259 物件管理コード 2117658408900000025719
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 2026年06月16日

浜松市中央区根洗町の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 高台店 事務所の所在地 静岡県浜松市中央区葵東2丁目5-8
電話番号 053-437-1976 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。