Point
見付美登里町の団地北縁にある約124坪の土地です。建築条件はありませんので、お好きなメーカーにて建設する事が可能です。磐田バイパス見付ICまで車で3分アクセス良好です。
価格・費用
| 価格 | 700万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 5.7万円 / 坪 | ||
山岸 亮
ご興味ある方はお気軽に遠鉄の不動産へお問い合わせください!
磐田市見付美登里町の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | |||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | 銀行:静岡銀行 見付支店 318m スーパー:遠鉄ストア 見付店 1561m レストラン:スターバックス 磐田見付店 1355m 幼稚園:磐田北保育園 679m インターチェンジ:磐田バイパス 見付IC 982m 郵便局:磐田見付郵便局 1149m 高校・高専:静岡県立磐田北高校 1029m 小学校:磐田市立磐田北小学校 1148m 中学校:磐田市立城山中学校 2389m |
||
お問い合わせ番号
S-62-0000002512
磐田市見付美登里町の費用・契約情報
| 価格 | 700万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
磐田市見付美登里町の物件詳細
| 物件名 | 磐田市見付美登里町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県磐田市 見付4770-3 | ||
| 交通 | 東海道本線(東海) 磐田(静岡)駅 徒歩39分 磐田天竜線 原新田北 バス停まで徒歩9分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 408㎡(公簿)/ 123.42坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 南5.1m公道 | 私道負担 |
|
| 地勢 |
高台 セットバック (不要) |
用途地域 | 第一種住居地域 |
| 地目 | 畑 (現況:畑) | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、©2020 ZENRIN CO., LTD.(Z20DH第080号) | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
磐田市見付美登里町のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S-62-0000002512 | 物件管理コード | 2117658408900000025536 |
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年06月11日 |
磐田市見付美登里町の広告主情報
| 店舗名称 | 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 磐田店 | 事務所の所在地 | 静岡県磐田市二之宮東17-1遠鉄今之浦ビル1階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0538-31-7070 | 宅建免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 加盟団体名 | 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会 | ||

お問合せ
来店予約