Point

磐田市水堀の建築条件なしの売り土地です。
80坪を超えた大きな敷地で、高台にあり見晴らし良好です。
バイパスへのアクセスも良く、住みやすい環境です。
ぜひ遠鉄の不動産へお問い合わせください。

  • 磐田市水堀  現地写真
    現地写真 1/9
  • 磐田市水堀  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/9
  • 磐田市水堀  現地写真
    現地写真 3/9
  • 磐田市水堀  現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/9
  • 磐田市水堀  現地写真
    現地写真 5/9
  • 磐田市水堀  現地写真
    現地写真 6/9
  • 磐田市水堀  ドラッグストア
    ウエルシア薬局磐田富丘店 7/9
  • 磐田市水堀  高校・高専
    静岡県立磐田北高校 8/9
  • 磐田市水堀  図書館
    磐田市立中央図書館 9/9

0538-31-7070

お問い合わせ番号
S-62-0000002485

価格・費用

価格 2516万円 ローンシミュレーション
坪単価 30.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 277.28㎡(公簿)/ 83.87坪
最適用途
アクセス 東海道本線(東海) 磐田(静岡)駅 徒歩39分
磐田天竜線 原新田北 バス停まで徒歩6分
所在地 静岡県磐田市 水堀213、214、215-2 (周辺地図

特徴等
周辺施設 ドラッグストア:ウエルシア薬局磐田富丘店 471m
スーパー:JA遠州中央 見付どっさり市 867m
高校・高専:静岡県立磐田北高校 1065m
図書館:磐田市立中央図書館 720m
銀行:JA遠州中央本店 870m
インターチェンジ:東名高速道路 磐田IC 下り 入口 1830m

磐田市水堀 の周辺地図

0538-31-7070

お問い合わせ番号
S-62-0000002485

磐田市水堀 の費用・契約情報

価格 2516万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 建築条件なし、80坪超えの整形地。
高台に位置し見晴らし良好。
バイパスへのアクセスも良く、浜松・掛川方面への通勤にも便利です。
売主様にて境界明示のうえ、引渡し予定です。

磐田市水堀 の物件詳細

物件名 磐田市水堀
所在地 静岡県磐田市 水堀213、214、215-2
交通 東海道本線(東海) 磐田(静岡)駅 徒歩39分
磐田天竜線 原新田北 バス停まで徒歩6分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 277.28㎡(公簿)/ 83.87坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 南東6m公道 間口10.15m 私道負担
地勢 高台
セットバック (不要)
用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域、©2021 ZENRIN CO., LTD.(Z20DH第080号)
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

磐田市水堀 のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 S-62-0000002485 物件管理コード 2117658408900000025420
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年06月11日

磐田市水堀 の広告主情報

店舗名称 遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 磐田店 事務所の所在地 静岡県磐田市二之宮東17-1遠鉄今之浦ビル1階
電話番号 0538-31-7070 宅建免許番号 静岡県知事(16)第1059号
加盟団体名 東海不動産公正取引協議会 / (公社)静岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

郵便番号から住所を入力住所から郵便番号を入力

個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。